1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. «Барыня» в исполнении «Россиянки» принесла победу липецкому коллективу на фестивале славянского искусства

«Барыня» в исполнении «Россиянки» принесла победу липецкому коллективу на фестивале славянского искусства

Сентябрь 1, 2020 Просмотров: 954

Липецкий коллектив «Россиянка» областного центра культуры, народного творчества и кино одержал победу на IX Межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле».

Финал фестиваля прошел 29 августа в онлайн-формате. В нем приняли участие мастера и исполнители, вошедшие по результатам голосования в разных номинациях фестиваля в ТОП-10. Впервые за главный приз «Русского поля» боролись не только представители регионов России и стран СНГ, но и европейские участники.

В номинации «Лучший хоровой коллектив» по единодушному решению жюри победу одержал заслуженный коллектив народного творчества Липецкой области ансамбль русской песни «Россиянка» имени Марии и Александра Уваровых под руководством Наталии Барбашиной. Наш прославленный коллектив представил на конкурс свой знаменитый номер «Барыня», вот уже много лет являющийся «визитной карточкой» «Россиянки».

Ежегодный фестиваль «Русское поле» проходит под патронажем департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства города Москвы и по праву считается одним из главных событий культурной жизни столицы.

В состав жюри фестиваля славянского искусства в этом году вошли народные артисты России Лариса Долина, Олег Иванов, Владимир Девятов и Елена Горячева, заслуженный артист России Александр Халилов и другие мастера российской культуры.