1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Интернет-портал "Культура. Гранты России": возможности для проектных инициатив

Интернет-портал "Культура. Гранты России": возможности для проектных инициатив

Декабрь 17, 2020 Просмотров: 861
Минкультуры России формирует единый реестр сведений о конкурсных отборах на предоставление субсидий и грантов для поддержки проектов в области культуры, искусства, туризма, дополнительного образования на первое полугодие 2021 года.

Идея создания в сети "Интернет" портала, консолидирующего информацию о грантах и субсидиях в сфере культуры и искусства, стала одним из итогов форума "Культура-национальный приоритет".

Ресурс призван информировать профессиональное сообщество о проведении конкурсов, направленных на поддержку проектных инициатив в области культуры и искусства, в том числе оказывать содействие повышению эффективности использования внебюджетных источников финансирования проектов в сфере культуры. Однако впоследствии его аудитория существенно расширилась и в настоящее время ресурс адресован всем пользователям сети "Интернет", проектные инициативы которых нуждаются в финансовой поддержке.

В поиске актуальной информации к ресурсам портала ежедневно обращается около 1 500 пользователей сети "Интернет": сотрудники учреждений культуры, представители некоммерческого сектора и коммерческих организаций.

Оставить заявку можно здесь https://grants.culture.ru/predlojity_konkurs/.