1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Кристина Наролина рассказала о развитии туризма в Липецкой области

Кристина Наролина рассказала о развитии туризма в Липецкой области

Август 13, 2020 Просмотров: 1203

Пресс-тур в Елецком районе показал журналистам, по какому пути турбизнес региона решил развивать туристические направления после пандемии.

Елецкий район - один из самых привлекательных для туристов. Он постоянно на слуху как средоточие культурной и туристической составляющей региона. Помимо заповедных природных уголков и живописных ландшафтов, здесь сосредоточены уникальные объекты исторического и культурного наследия, старинные храмы, множество музеев. Но Елецкий район интересен не только организованным, но и самостоятельным туристам. А потому в программу пресс-тура были включены кемпинг «Воргольские скалы», фестивальная площадка «Казачья застава», база отдыха «Казаки» и археологический парк «Аргамач». Все они в этом году начали работать по-новому с учетом современных реалий и туристического спроса.

 - Пандемия сказалась на нашем туризме и в целом на отрасли, - пояснила и.о. начальника управления культуры и туризма Липецкой области Кристина Наролина. - Поэтому в этом году у нас будут запускаться новые туристические маршруты, обустраиваться точки притяжения - такие, как Воргольские скалы. Узнать о маршрутах выходного дня можно будет в новом мобильном приложении, где в рамках проекта «Путешествуй дома» пользователям будет доступны интересные локации и видеоконтент с классификацией по направлениям - активный,  семейный, селфи- и экотуризм.

Кристина Наролина также отметила, что изменения ждут и событийные фестивали. Их уровень должен быть высоким, чтобы привлечь туристов. В этом году запланировано участие региона в федеральном проект «Гастрономическая карта России», что в свою очередь, выведет область на новое направление туризма, которое у нас уже активно развивается на площадках различных фестивалей – гастротуризм.

Липецкая область вошла в программу возврата денег за туры внутри России. Чтобы принять участие в акции, надо с 21 по 28 августа зайти на сайт мирпутешествий.рф, выбрать там тур или отель и оплатить картой «Мир». Поездку при этом можно совершить до конца этого года.