1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Лауреатов липецких областных премий наградят в художественном музее

Лауреатов липецких областных премий наградят в художественном музее

Декабрь 18, 2020 Просмотров: 921

23 декабря в 12:00 в Липецком областном художественном музее (ул. Ленина, дом 7А) состоится традиционная для завершения года церемония торжественного вручения областных премий служителям культуры и искусства Липецкой области.

- В этот день будут награждены писатели и руководители коллективов, преподаватели и студенты, хореографы и народные мастера, ставшие лауреатами Областных премий им. Василия Лутова, Константина Игумнова, Виктора Сорокина, Евгения Замятина, Валерия и Галины Шелякиных, - рассказала и.о. начальника управления культуры и туризма Липецкой области Кристина Наролина. - Премии выплачиваются ежегодно в соответствии с региональным законом «О поощрительных и социальных выплатах в сфере культуры и искусства Липецкой области».

В этом же зале свои награды получат победители молодежных Дельфийских игр России, которые состоялись 6-11 ноября в Омске в дистанционном формате. Вручать награды областным лауреатам, победителям Дельфийских игр и их педагогам будут руководители Липецкой области.  

Музыкальное сопровождение мероприятия для музея будет неожиданным – для зрителей прозвучит классика джаза в исполнении пианиста Александра Ивашкина, партию саксофона исполнит Дмитрий Кокшин.