1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Липецкая филармония напомнила о правилах посещения концертного зала Унион

Липецкая филармония напомнила о правилах посещения концертного зала Унион

Сентябрь 29, 2020 Просмотров: 965

В преддверии открытия 63-го концертного сезона, который состоится 1 октября в 19:00, Липецкая филармония напомнила зрителям о правилах посещения концертных залов после пандемии.

Перед входом в филармонию необходимо надеть маску и не снимайте её до выхода из здания. Чтобы избежать толчеи, двери концертного зала будут открыты за час до начала мероприятия. 

Находясь в фойе и других помещениях филармонии, нужно соблюдать социальную дистанцию и необходимые меры санитарной безопасности. Посетители с температурой выше 37 градусов или симптомами респираторных заболеваний не могут быть допущены на концерт.

63-й концертный сезон в Липецкой филармонии откроет музыкальная программа к 180-летию Петра Чайковского. Липчане услышат произведения великого русского композитора в исполнении пианиста Дмитрия Маслеева. В 2015 году он стал победителем конкурса Чайковского в Москве и обладателем специального приза за лучшее исполнение Моцарта с камерным оркестром. 

Дмитрий — солист Московской государственной академической филармонии. Его сольные концерты и выступления с ведущими оркестрами проходили в таких мировых залах, как Карнеги-холл в Нью-Йорке, Гастайг в Мюнхене, Кернер-холл в Торонто, Большой зал Московской консерватории, Концертный зал Мариинского театра в Санкт-Петербурге, Концертхаус в Берлине, Консертгебау в Амстердаме, Кадоган-холл в Лондоне и др. Помимо произведений Чайковского, зрители услышат музыку Шопена, Бетховена, Грига и Дебюсси.