1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Липецкая филармония открывает онлайн-сезон

Липецкая филармония открывает онлайн-сезон

Март 25, 2020 Просмотров: 865

Липецкая государственная филармония (Унион) открывает онлайн-сезон «Музыка лечит».

Концерты солистов филармонии и любимых липчанами коллективов будут проходить в пустом зале и транслироваться в онлайн-режиме. Подключиться к трансляции могут все желающие на сайте unionzal.ru. Там же расположен видеоархив концертов нынешнего и прошлых сезонов. Доступ к онлайн-трансляциям и архиву бесплатный.

«Уважаемые, дорогие наши зрители! — обратился к липчанам директор Липецкой государственной филармонии (Унион) Юрий Лаврентьев в аккаунтах филармонии в соцсетях. — В связи с эпидемиологической обстановкой мы с вами лишены возможности видеться очно: все концерты до 12 апреля отменены или перенесены. Мы не вычёркиваем из планов даты, начиная с 26 апреля, но понимаем, что режим повышенной готовности может быть продлён. Мы не теряем надежды, что в июне состоится выступление Липецкого оркестра русских народных инструментов на фестивале в Страсбурге и Первый фестиваль духовых оркестров в Липецке, но готовы и к иному развитию событий».

В настоящий момент ведётся техническая настройка аппаратуры, необходимой для онлайн-трансляций, известно, что изображение будет передаваться с нескольких камер, и у зрителей будет возможность увидеть даже больше, чем обычно в зале.

Первым станет концерт-спектакль «Снегурочка» по пьесе А.Н. Островского на музыку Н.А. Римского-Корсакова и П. И. Чайковского. Это один из концертов проекта для детей «Сказки с оркестром» Липецкого государственного оркестра русских народных инструментов под управлением Алексея Моргунова. Прямая трансляция состоится 27 марта, начало в 12:00.