1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Липецкая областная универсальная научная библиотека удостоена Всероссийской награды

Липецкая областная универсальная научная библиотека удостоена Всероссийской награды

Ноябрь 22, 2021 Просмотров: 659

В Москве в Доме Пашкова состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению. Церемония прошла в рамках Ежегодного совещания руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России. Конкурс является одним из старейших в библиотечной сфере. Он учрежден Министерством культуры Российской Федерации.

В этом году организаторы приняли 105 работ участников из 41 региона. Победителей определили в девяти номинациях: шести основных и трех дополнительных, учрежденных национальными библиотеками России.

В специальной номинации Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина «Лучшая научная работа в области интеграции информационных ресурсов» высшей награды удостоена Липецкая областная универсальная научная библиотека за цифровую платформу о Липецком крае в годы Великой Отечественной войны «Память Вечного огня».

Диплом и ценный подарок заведующей Публичным центром правовой информации ЛОУНБ Татьяне Ефремовой вручили заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова и и. о. генерального директора Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина Павел Терещенко.