1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Липецким туристам после возвращения из-за рубежа необходима самоизоляция

Липецким туристам после возвращения из-за рубежа необходима самоизоляция

Март 30, 2020 Просмотров: 850
Всем липецким туристам, которые возвращаются из-за границы в условиях карантина, нужен режим строгой самоизоляции.

Для этого необходимо незамедлительно, без лишних контактов, проследовать домой, предупредить о своем возвращении по телефонам горячей линии: 

8 (800) 555-49-43 (Роспотребнадзор);

8 (800) 200-01-12 (Горячая линия оперативного штаба).

По данным на утро 30 марта, в Липецке выявлено 6 случаев заболеваний коронавирусной инфекцией. Все зараженные находятся под наблюдением врачей, их состояние удовлетворительное. 

Управление культуры и туризма Липецкой области просит серьезно отнестись к принятым в регионе и стране мерам по борьбе с коронавирусной инфекцией. Ранее и.о. начальника управления Кристина Наролина подписала приказ о приостановлении работы всех развлекательных и досуговых учреждений области. Липчанам необходимо соблюдать режим самоизоляции, ограничить контакты, по возможности выходить из дома только за продуктами и в аптеку. 

С 30 марта до 14 апреля для жителей Москвы любого возраста введен режим строгой самоизоляции. Такие меры жизненно необходимы для нераспространения коронавируса, считают власти. Пока въезд и выезд из города открыт.

В настоящее время российских туристов вывозят из-за рубежа - накануне, 29 марта, в Воронеже приземлился самолет с 209 гражданами, в том числе, жителями Липецкой области, прервавших свой отдых в Таиланде. В Москве в этот же день встречали туристов из ОАЭ. Всем им необходимо следить за своим самочувствием и соблюдать режим самоизоляции в течение двух недель.