1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Модельную библиотеку Липецка отметили на федеральном уровне

Модельную библиотеку Липецка отметили на федеральном уровне

Май 27, 2021 Просмотров: 818

Кристина Наролина приняла участие в праздновании Общероссийского дня библиотек в Москве.

Начальник управления культуры и туризма Липецкой области представила регион на форуме «Библиотекарь будущего», в рамках которого состоялась церемония награждения лучших сотрудников библиотечной сферы со всей страны.

Сотрудников учреждений поздравили заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда, ректор НИУ «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов.

В этом году в центре внимания - «Модернизация модельных библиотек». Ольга Ярилова и представители федеральных библиотек наградили профессионалов из регионов и отметили лучшие практики коллег. Среди них - липецкая библиотека имени Михаила Водопьянова.

Военно-историческая библиотека имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова была создана в 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» и стала местом для встреч, проведения интересных мероприятий и интеллектуального досуга, увлекательного как для взрослых, так и для подростков.

Организаторами Общероссийского дня библиотек выступили Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека.

В Липецке от управления культуры и туризма региона в этот день лучшим библиотекарям вручили почетные грамоты и благодарственные письма.