1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Музыкальные инструменты получила детская школа искусств в Ельце в рамках нацпроекта «Культура»

Музыкальные инструменты получила детская школа искусств в Ельце в рамках нацпроекта «Культура»

Март 28, 2022 Просмотров: 415
В детской школе искусств Л.С.Соколовой г. Ельца поступила первая партия материально-технического оснащения в рамках реализации национального проекта «Культура».

При государственной поддержке школой приобретены: акустическое пианино, банкетки к фортепиано и роялю. В теоретических классах появились интерактивные комплекты с программным обеспечением «Слушание музыки и музыкальная грамота»; ноутбуки; интерактивная панель для проведения, творческих встреч, лабораторий и конференций.

- В рамках реализации региональной программы «Культурная среда» в 2022 году на закупки музыкальных инструментов каждой из 14 детских школ искусств Липецка и Ельца из областного бюджета выделено по 3,5 млн рублей, - рассказала начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва. - Все средства будут освоены - в настоящее время заключены контракты с отечественными производителями музыкальных инструментов.

 В 2022 году планируется отремонтировать 5 ДШИ в регионе. На эти цели из федерального бюджета направят около 150 млн рублей. До 2024 года в рамках нацпроекта 37 ДШИ и два колледжа искусств получат новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы.

Нацпроект «Культура» реализуется в стране в рамках указа президента РФ о национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года. Он включает федеральные проекты «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».