1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Онлайн-проекты Липецкой области будут опубликованы на портале Культура.РФ

Онлайн-проекты Липецкой области будут опубликованы на портале Культура.РФ

Апрель 9, 2020 Просмотров: 910
Специальную акцию для поддержки учреждений культуры страны разработало Министерство культуры РФ.

Все организации Липецкой области, которые на период ограничения массовых мероприятий проводят встречи с читателями, посетителями и зрителями онлайн, могут разместить свой видеоконтент и афишу мепроприятий на портале «Культура.РФ». Для информирования посетителей о перемещении музеев, библиотек и театров в онлайн на фасадах их зданий предлагается разместить специально разработанный плакат.

Ранее в связи с отменой культурных массовых мероприятий из-за распространения коронавирусной инфекции и.о. начальника управления культуры и туризма Липецкой области Кристина Наролина дала указания региональным учреждениям культуры разработать онлайн-трансляции экскурсий, спектаклей и концертов на интернет-площадках.

Липецкие онлайн-мероприятия могут быть поддержаны на портале «Культура.РФ» и включены во Всероссийскую афишу. Информация о предстоящем событии липецких музеев, театров, концертных залов и библиотек может быть размещена на платформе «Культурный стриминг». Для этого на портале «Культура.РФ» необходимо заполнить электронную анкету и изучить технические и качественные требования к трансляциям. 

Практически все учреждения культуры и искусства Липецкой области ушли в онлайн - трансляции спектаклей, концертов, экскурсий, чтение стихов проводят музеи и театры региона на YouTube-каналах и в социальных сетях. Аудитория зрителей выросла в разы, а география просмотров расширилась далеко за пределами Липецкой области и даже России.


PDF_fayl_.pdf.pdf

Открыть Скачать (Размер 4069 Kb) Тип файла: pdf