1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Опубликовано видео туристического проекта для липчан «Путешествуй дома»

Опубликовано видео туристического проекта для липчан «Путешествуй дома»

Январь 14, 2021 Просмотров: 1245

Проект создан для продвижения и популяризации туристических мест Липецкой области по заказу регионального управления культуры и туризма. 

Travel-проект «Путешествуй дома» призван показать людям красоту липецких мест, а также познакомить с туристическими объектами и развлечениями, доступными для любого жителя страны.

- В 2020-м году мы все оказались в условиях закрытых границ. Люди, которые привыкли каждый год планировать свой отдых в привычных направлениях, попали в ситуацию неопределенности и отсутствия альтернативы далёким путешествиям, - пояснила начальник управления культуры и туризма Липецкой области Кристина Наролина. - Задача проекта – показать знакомые места по-новому, вдохновить людей путешествовать по родному краю, познакомить туристов с бюджетными вариантами отдыха, а также увеличить присутствие Липецкой области в социальных сетях как туристически привлекательного региона.

Благодаря этому проекту гости и жители нашего региона узнают новые интересные места, спланируют интересные выходные, а также могут проехать по готовому маршруту. Гостям предлагают 8 маршрутов, которыми можно воспользоваться в путешествии по Липецкой области.

Выпуски можно найти на сайте https://liptur.ru/, а также на страницах в соцсетях:

Youtube https://www.youtube.com/channel/UCI4HbPUrzve2L889GRE8D-g

VK https://vk.com/lipsobtur

Instagram