1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Открыта подача заявок на Всероссийский конкурс детских туристских проектов

Открыта подача заявок на Всероссийский конкурс детских туристских проектов

Ноябрь 26, 2020 Просмотров: 1073
Федеральное Агентство по туризму приглашает к участию в конкурсе организации или индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Российской Федерации.

Основные задачи конкурса: выявление, обобщение и тиражирование лучших региональных практик развития детского туризма; мотивирование специалистов сферы образования, культуры, туризма, отдыха и оздоровления детей к созданию новых актуальных туристских продуктов, адресованных детской аудитории; формирование банка успешных региональных практик в сфере детского туризма.

Заявки принимаются 26 ноября - 05 декабря 2020 г. Оценивать проекты будут по четырем номинациям:
- культурно-познавательный продукт,
- продукт в сфере экотуризма,
- продукт в сфере промышленного туризма,
- новые идеи (проекты/маршруты/продукты) по детскому туризму.
 
Помимо приема заявок, конкурс включает этап определения полуфиналистов (06.12.2020 г.), проведение с ними он-лайн сессии (07.12.2020 г.) и представление экспертным советом финалистов в каждой номинации конкурса (09.12.2020).

Более подробные условия участия в конкурсе, а также перечень необходимых документов указаны в Положении, опубликованном на сайте www.проектдети.рф.
 
Если вы занимаетесь детским туризмом и можете предложить   конкурентноспособный, безопасный и востребованный проект для его продвижения среди целевых сообществ, а также для популяризации детского туризма, то этот конкурс – отличная возможность заявить о себе.