1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Прибывающих в Крым липчан могут отправить на двухнедельный карантин

Прибывающих в Крым липчан могут отправить на двухнедельный карантин

Апрель 10, 2020 Просмотров: 891
Режим самоизоляции на протяжении двух недель ожидает всех граждан, прибывающих на полуостров любыми видами транспорта.

Крымский оперштаб принял решение помещать на карантин всех, кто приехал из Москвы, Санкт-Петербурга и сопредельных областей. Посколько Липецкая область не граничит со столицей, жители региона могут въезжать в Крым, однако они должны будут сами обеспечить режим самоизоляции по месту проживания. В случае повышения температуры или обнаружения у себя признаков ОРВИ необходимо сообщить о своем состоянии здоровья.

Напомним, что в России до 30 апреля вводятся дополнительные меры по защите населения из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Гостиницы и отели в курортных зонах закрыты для бронирования, поэтому туристические поездки внутри страны запрещены. Театры, концертные залы, кафе, рестораны и музеи работают в режиме онлайн.

Из-за нарушения режима самоизоляции в Крыму не исключено введение комендантского часа. Всем, кто прибывает в Крым по месту жительства или в командировку, на границе полуострова вручают брошюры с алгоритмом поведения и телефонами всех экстренных служб. С момента введения в Крыму режима повышенной готовности и ограничения передвижений, на полуостров въехало свыше 8000 человек.