1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Российский блогер рассказал о самой загадочной усадьбе Липецкой области

Российский блогер рассказал о самой загадочной усадьбе Липецкой области

Апрель 3, 2020 Просмотров: 912
Полюбоваться готической архитектурой легендарного замках в Борках можно в Живом Журнале Вадима Разумова.

После поста о елецкой башне как символе самоизоляции усадебный блогер продолжил тему башен, загадочной архитектуры и таинственных легенд.

- Я приглашаю вас в путешествие по липецкой усадьбе, каждый период истории которой изрядно пропитан слухами и домыслами. Речь идет об имении Борки в Тербунском районе, - рассказал Вадим Разумов в своем аккаунте в соцсетях.

im47CjMgqGw.jpg

Нетипичный замок или дворец, темные страницы в истории усадьбы с участием колдунов и оккультных обществ, связь замка с императорским домом Романовых и знаменитой балериной Матильдой Кшесинской - обо всем этом Вадим Разумов рассказывает в своем блоге

Липчане и будущие туристы Липецкой области узнают ответ на вопрос, что происходит с усадьбой сейчас, и правда ли то, что восстановленные Борки полностью закрыты от посещения замка туристами.

WdPmlC9WuvA.jpg

Вадим Разумов выразил благодарность Госдирекции по охране культурного наследия Липецкой области и главе Тербунского района Сергею Иванову за содействие в получении доступа на территорию усадьбы во внеурочное время.