1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Ростуризм предложил регионам продолжить программу кэшбэка за туры

Ростуризм предложил регионам продолжить программу кэшбэка за туры

Октябрь 1, 2020 Просмотров: 954

Второй этап программы стартует уже в октябре 2020 года. 

На данный момент правила участия в программе стимулирования доступных внутренних туристических поездок (туристический кэшбэк) корректируются по поручению Правительства Российской Федерации. Окончательные условия будут сообщены позднее, после утверждения правил. 

Общую информацию о программе и ее особенностях можно получить на сайте мирпутешествий.рф

Участие в продолжении программы смогут принять: 

· туроператоры, зарегистрированные в едином федеральном реестре туроператоров (ЕФРТ);

· гостиницы всех типов, включая санаторно-курортные предприятия, прошедшие классификацию;

· электронные системы агрегаторов туристских услуг (российские юридические лица).

Основные условия продолжения программы: 

·Период проживания в классифицированных средствах размещения должен составлять не менее 2 ночей. Максимальная продолжительность путешествия не ограничена.

· Минимальная стоимость туристической услуги (турпакет, проживание) – любая (не ограничена).

· Размер возврата денежных средств на карту (кэшбэк) составит 20% от стоимости тура.

· Оплата должна быть произведена по карте любого банка национальной платежной системы «Мир».

Период поездки в рамках программы, предельная сумма кэшбэка и ряд других параметров будут определены позднее, после утверждения правил.

С учетом сжатых сроков Ростуризм обращается ко всем субъектам туристической отрасли, которые планируют участие в продолжении программы, начать организационную и техническую подготовку уже сейчас. Для этого всем желающим необходимо разработать отдельную страницу на своих сайтах, на которой будет осуществляться приобретение предложений программы. Партнеры, которые участвовали в программе ранее, могут использовать ранее созданные страницы с обновленными предложениями. 

Помимо этого, для участия в продолжении программы партнерам нужно подключить интернет эквайринг и установить отдельные Terminal ID и Merchant ID на отдельной странице акции, а также обладать действующей электронной цифровой подписью (ЭЦП) для подписания соглашения с АО «НСПК». Партнерам, ранее участвовавшим в программе, повторного подписания соглашения не потребуется. Необходимо будет повторно подать только форму уведомления и сведения об исполнителе. 

Подключение к продолжению программы турагентов осуществляется туроператорами и центрами бронирования самостоятельно в рамках их договорных отношений.

Подробные инструкции по регистрации в Программе, подписанию соглашения с НСПК «МИР», проведению тестовой транзакции на выделенных терминалах, добавлению предложений на сайт мирпутешествий.рф и иные детали будут сообщены дополнительно. По всем вопросам просим обращаться в Ростуризм по эл. почте: programma@tourism.gov.ru.