1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Современный ДК после капремонта открыли в селе Ломовое в рамках нацпроекта «Культура»

Современный ДК после капремонта открыли в селе Ломовое в рамках нацпроекта «Культура»

Август 3, 2023 Просмотров: 280

Дом культуры на селе – это центр притяжения людей, место общения и творчества. Это сердце и душа села.

В селе Ломовое Чаплыгинского районе торжественно открыли поселенческий центр культуры и досуга. Капитальный ремонт здания сделали по нацпроекту «Культура». Гостей праздника песнями и танцами встретили участники творческих коллективов Чаплыгина. Далее зрителей ждал праздничный концерт участников художественной самодеятельности села Ломовое. Зрители с большим удовольствием встречали на сцене всех участников концерта, и каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами. 

Несомненно, новое учреждение культуры радует жителей и гостей села своим новым видом. В здании тепло, светло и уютно. Созданы все самые благоприятные условия для творческого развития местного населения. С этого дня в селе Ломовое начался новый этап творческой жизни, еще более интересный и яркий. Новый поселенческий центр культуры и досуга будет и останется настоящим общественно-культурным центром.

Ремонт ДК был завершён раньше срока по контракту. Стоимость работ составила 23,1 млн рублей. Строители отремонтировали фасад здания, заменили оконные и дверные блоки, сделали ремонт сцены и зрительного зала. Обновили систему отопления, водопровода, устройство канализации и вентиляции. Выполнили монтаж пожарной системы и видеонаблюдения. Проект реализован с учетом требований по доступной среде.