1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Спектакль Липецкого театра кукол принес победу на международном фестивале

Спектакль Липецкого театра кукол принес победу на международном фестивале

Декабрь 30, 2020 Просмотров: 1063

Спектакль «Калиф-аист» режиссёра Амелы Вученович Липецкого государственного театра кукол признан победителем в номинации «Лучшая режиссерская работа»" II Международного фестиваля театров кукол «Кукляндия», который состоялся в Караганде (Казахстан).

В фестивале принимали участие профессиональные театры кукол из Казахстана, России, Бразилии и Украины.

II Международный фестиваль кукольных театров «Кукляндия» проходил в декабре. Зрители увидели 19 кукольных спектаклей из Казахстана, России, Бразилии и Украины. От России в фестивале приняли участие театры кукол из 8 регионов, в их числе - Липецкий государственный театр кукол со спектаклями «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Калиф-аист».

Маленькие зрители смогли посмотреть постановку приглашенного сербского режиссера-постановщика Амелы Вученович «Калиф-Аист» пока онлайн. Режиссер приложила всю свою фантазию, чтобы поразить липецкого зрителя. Удивительный восточный мир раскрывается в музыке, танцах и роскошных нарядах. Зрители смогли погрузиться в мир легенд и волшебства Древнего Востока.

Это глубокий и одновременно легкий спектакль, раскрывающий простые истины о том, как нельзя давать невыполнимые обещания, легкомысленно относиться к словам и жизни. Главных героев, калифа и его визиря, ждут магические превращения, обман и предательство колдуна и любовь прекрасной принцессы. И, как говорится, «нет худа без добра» - любое испытание завершается победой, а сказка пиром.