1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Таланты липецких детей в творческих конкурсах оценят онлайн

Таланты липецких детей в творческих конкурсах оценят онлайн

Ноябрь 2, 2020 Просмотров: 980

В ноябре Липецкий областной колледж искусств им. К.Н. Игумнова проводит творческие состязания, направленные на выявление талантливых детей и молодежи в области исполнительского искусства Липецкой области. 

В условиях эпидемиологической ситуации все конкурсы пройдут в заочном формате, оценивать исполнительское мастерство члены жюри будут по видеозаписям выступлений участников. В состав членов жюри приглашены ведущие деятели искусств и преподаватели региона.

2 ноября состоится 3-й открытый межрегиональный смотр-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. А.К. Лебедева. Конкурс посвящен памяти нашего земляка, уроженца г. Данкова Липецкой области, композитора, профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского по классу тубы. Конкурс пройдет в двух номинациях: деревянные духовые инструменты и медные духовые и ударные инструменты и примет участников в возрасте от 7 лет до 21 года.

21 ноября состоится VII областной заочный конкурс юных вокалистов «Серебряный жаворонок». Творческое состязание пройдет среди юных дарований в области академического вокала в возрастных категориях от 6 до 17 лет. Репертуар юных исполнителей включает в себя как детские песни русских, зарубежных и современных композиторов, так и арии VI-VIII веков, русские романсы, итальянские песни, обработки русских народных песен.

22 ноября состоится V открытый областной конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах. Программа конкурса юных скрипачей и виолончелистов не имеет строгих жанровых или временных рамок, исполнитель должен исполнить 2 разнохарактерных произведения, это сделано с целью привлечения как можно большего количества детей не только из городских школ искусств и музыкальных школ, но и школ региона.

Положения конкурсных состязаний можно найти на официальном сайте Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова: http://www.kolledgigumnova.ru