1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Центр развития культуры и туризма открыл мобильный ТИЦ в Нижнем парке Липецка

Центр развития культуры и туризма открыл мобильный ТИЦ в Нижнем парке Липецка

Август 10, 2021 Просмотров: 866
Для удобства гостей и жителей Липецкой области в домике Петра I в Нижнем парке открылся мобильный туристско-информационный центр.

Здесь путешественникам рассказывают о достопримечательностях, исторических и культурных ценностях области, мероприятиях. Консультанты помогают составить самый лучший турмаршрут по Липецкой Земле, предлагают увлекательные экскурсии. И, конечно, здесь можно приобрести авторские сувениры бренда «Липецкая Земля» и традиционную романовскую игрушку.

За месяц работы ТИЦ в нем побывали более 400 гостей из разных регионов. Воронеж, Москва, Волгоград, Ярославль, Брянск, Орел, Санкт-Петербург, Рязань, Белгород, Саратов, Иркутск, Калуга, Краснодар, Тула, Набережные Челны, Забайкалье, Украина – это еще не полный перечень географии туристов.

«Туристско-информационный центр – визитная карточка региона. Успешно работают стационарные офисы в Санкт-Петербурге, Орле, Крыму, Архангельской и Калужской областях. Они оборудованы по всем современным стандартам информационного обслуживания и работают круглогодично. Необходимость создать подобный центр в Липецке назрела давно, и мы искали возможные варианты. Это лето стало для нас временем работы в новом формате. Очень успешным, надо сказать – в мобильном центре все больше посетителей. В перспективе – организация в удобном месте постоянно действующего туристско-информационного центра», – отмечает начальник Центра развития культуры и туризма Людмила Горегляд.

Режим работы мобильного ТИЦ: пятница, суббота и воскресенье, с 12:00 до 18:00.

Здесь вам с удовольствием выдадут бесплатные информационные буклеты, путеводители и подробно ответят на ваши вопросы.