1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. В Москве прошла торжественная церемония подведения итогов XV Липецкого пленэра художников ЦФО "Кружевная палитра земли Елецкой"

В Москве прошла торжественная церемония подведения итогов XV Липецкого пленэра художников ЦФО "Кружевная палитра земли Елецкой"

Сентябрь 2, 2019 Просмотров: 1033

30 августа в выставочном зале ВТОО "Союз художников России" подвели итоги Липецкого пленэра художников ЦФО, который проходил с 22 по 31 мая в Елецком районе. В этом году он состоялся в юбилейный, 15-й, раз.

В церемонии приняли участие начальник управления культуры и туризма Липецкой области Вадим Волков, глава администрации Елецкого района Олег Семенихин, президент Союза художников России, народный художник России Андрей Ковальчук, а также председатели творческих комиссий, руководители и участники липецких пленэров.

По итогам пленэра за многолетнее плодотворное сотрудничество, вклад в развитие изобразительного искусства региона, а также в связи с 65-летием Липецкой области и 15-летием пленэра были награждены золотой медалью "Духовность. Традиции. Мастерство": Юрий Таран, Вадим Волков, начальник отдела искусства и образования управления культуры и туризма Липецкой области Лидия Панкратова и директор Липецкого областного художественного музея Татьяна Долгова.

Липецкий пленэр - это своеобразный художественный бренд региона. В нём ежегодно принимают участие живописцы из 18 областей Центральной России и города Москвы. За всю историю своего существования пленэр принял более трёхсот художников. Написано свыше 2,5 тысяч произведений.