1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Виртуальный концертный зал откроется в Усмани в рамках нацпроекта «Культура»

Виртуальный концертный зал откроется в Усмани в рамках нацпроекта «Культура»

Август 25, 2023 Просмотров: 165
Еще один виртуальный концертный зал откроется в Липецкой области в сентябре в рамках нацпроекта «Культура».

Это произойдет 9 сентября в межпоселенческом центре культуры и досуга Усманского района. Появление виртуального концертного зала стало доступно благодаря участию района в программе федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».

В прошлом году МБУК "Межпоселенческий центр культуры и досуга" победил в конкурсном отборе Минкульта РФ и получил финансирование, на которое приобрели новый светодиодный экран. Это новшество позволит транслировать концертные программы и проводить онлайн-трансляции со всех уголков России.

В день открытия виртуального концертного зала в Усмани зрителям будет представлена программа Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н. С. Надеждиной.

Также в рамках нацпроекта 2 сентября откроется виртуальный концертный зал в Задонской детской школе искусств. С начала реализации нацпроекта «Культура» в Липецкой области появились 6 виртуальных концертных залов - в Задонске, Усмани, Данкове, Ельце и Липецке - в государственной филармонии и Липецком Доме музыки.