1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. I Всероссийский съезд школ креативных индустрий прошёл в Москве

I Всероссийский съезд школ креативных индустрий прошёл в Москве

Декабрь 14, 2023 Просмотров: 134
Первый Всероссийский съезд школ креативных индустрий прошёл на прошлой неделе. Школа креативных индустрий города Липецка принимала участие в онлайн-формате и сейчас делится своим впечатлением и важными моментами этого события.

Мероприятие объединило более 240 руководителей и преподавателей ШКИ из 49 регионов России, 3 дня интенсивной программы, более 30 топовых экспертов креативных индустрий были гостями и спикерами. Эксперты и участники обсудили лучшие практики и успешные проекты школ, актуальные потребности и запросы от преподавателей и учащихся, компетенции руководителей и навыки лидерства, профессии и индустрии будущего, и многое другое. На одной из главных площадок Съезда ШКИ был открытый триалог с Надеждой Преподобной - статс-секретарём – заместителем министра культуры РФ и Натальей Пахомовой - ректором Российского государственного института сценических искусств.

Преподаватели Липецкой школы креативных индустрий приняли участие в стратсессиях и лекциях-практикумах по направлениям креативных индустрий. Они научились разбираться в специфике обучения креативным специальностям.