1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Онлайн-экскурсии от музея-усадьбы П.П. Семенова-Тян-Шанского

Онлайн-экскурсии от музея-усадьбы П.П. Семенова-Тян-Шанского

Декабрь 29, 2021 Просмотров: 623

На базе центра поддержки одаренных детей «Стратегия» стартовали онлайн-экскурсии от музея-усадьбы П.П. Семенова-Тян-Шанского. Им предшествовала презентация проекта «VR Рязанка», где ученики узнали, как создавался виртуальный двойник старинной дворянской усадьбы.

Первая экскурсия прошла с воспитанниками центра "Стратегия". Во время экскурсии методист музея Анастасия Швецова рассказала ребятам об усадьбе и личности П.П. Семенова-Тян-Шанского. Было приятно видеть обратную связь - многие захотели увидеть усадьбу снова, но уже офлайн. Договорились о встрече в предстоящем летнем сезоне.

22 декабря подключились студенты и преподаватели ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского, члены Липецкого областного отделения РГО, наши коллеги по проекту "VR Рязанка" и даже представители семьи Семеновых-Тян-Шанских. Кроме виртуальной экскурсии присутствовавшие узнали об идее и истории создания проекта от директора музея Нестеровой Галины Николаевны, оценили на практике возможности использования и развития панорамы.

Для музея сейчас особенно актуально быть всегда на связи. К предстоящей юбилейной дате (195-летие П.П. Семенова-Тян-Шанского) готовится не только обширный план мероприятий, но и ведутся технические работы: смена проводки, составление плана реконструкции здания столовой и проекта отопления. В связи с этим стало немного сложнее проводить время в усадьбе. Здесь выручает возможность выходить на связь с аудиторией онлайн.