1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Премьера зимы «Гамлет. Принц Датский» прошла в Академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого

Премьера зимы «Гамлет. Принц Датский» прошла в Академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого

Декабрь 12, 2023 Просмотров: 327
Два дня незабываемых эмоций принес в жизнь театр Толстого с премьерой «Гамлета». Завораживающая игра актеров, живая музыка, неожиданные спецэффекты и декорации, а также прочтение стихов Владимира Маяковского и Зинаиды Гиппиус помогли перенести зрителей в 20-е года прошлого столетия.

Действия актеров не были ограничены сценой. Они покидали ее и переносили события происходящего в зрительный зал. По-новому взглянуть на трагедию, сфокусироваться на деталях и вдохнуть жизнь в пьесу с 400-летней историей удалось режиссеру-поставщику Владимирского академического театра драмы Владимиру Кузнецову.

Поздравили с премьерой театровед, театральный критик, драматург, редактор театральных изданий, эксперт фестиваля «Золотая Маска», педагог Российского института театрального искусства ГИТИС, куратор театральных проектов Александр Вислов, руководитель заслуженного коллектива народного творчества Липецкой области молодежного театра «Проект» кандидат педагогических, режиссёр Олег Климов.

«Премьера «Гамлета» в Липецком Академическом театре имени Л.Н. Толстого стала выдающимся событием не только для истории этого театра, но и ярким художественным вкладом в историю сценических воплощений самой известной и загадочно-сложной (по объему заложенных в ней смыслов и пластов) трагедии Шекспира», - поделился театральный критик, доцент ГИТИСа, эксперт в области исполнительских искусств Юлия Борисовна Большакова в группе театра.

Фотографии – ГТРК Липецк.