1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. 65-й сезон Липецкой филармонии открыт

65-й сезон Липецкой филармонии открыт

Октябрь 3, 2022 Просмотров: 417
Даже самые восторженные меломаны не могли предположить, что увидят такое представление! Открытие 65-го сезона филармонии превзошло все ожидания. Это был торжество великолепной музыки, каждый номер вызывал продолжительные заслуженные овации.

Триумфальным стало первое выступление симфонического оркестра филармонии, его презентация под руководством дирижера Алексея Рубина произвела очень яркое впечатление. Очень тронули дуэты: Софьи Овчинниковой и Софьи Цыганковой, Александра Крузе и Михаила Вербицкого, Сергея Колесника и Зинаиды Карандаковой, Артема Тарасова и Натальи Тюленевой, Сергей Блинкова и Татьяны Игнатьевой. А каково было увидеть пять баянов на сцене одновременно! Это ансамбль «Мозаика» вместе с Липецким трио баянистов играли «Лезгинку». Ради исполнения «Палинки» объединились три очень разных коллектива: L's-trio, «Унион-Бэнд» и дуэт аккордеонистов, и это было очень удачно!

Высокий исполнительский класс показали все коллективы. А номер, когда Алексей Моргунов дирижировал сводным оркестром — народных инструментов, духовым и «Унион-Бэндом» — выглядел просто фантастически: вся сила русского духа выразилась в этой музыке! Сотрудников филармонии и всех собравшихся в зале поздравил вице-губернатор Липецкой области Анатолий Якутин. Он пообещал, что постарается расширить симфонический оркестр. А начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва высказала уверенность, что такое открытие сулит грандиозный сезон. И в этом нет ни малейших сомнений!




Фото Андрей Дитятев, пресс-служба филармонии