1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Арт-технологии театра кукол для юных студийцев

Арт-технологии театра кукол для юных студийцев

Апрель 7, 2021 Просмотров: 856

Культурно-познавательное мероприятие провели липецкие кукловоды для учащихся студии «Изумрудный город» МАУ ДО ДТ «Октябрьский».

В игровой форме они познакомили юных театралов с Липецким государственным театром кукол как объектом культурного наследия России, рассказали о некоторых архитектурных особенностях здания театра, о том, что оно было построено ещё в 1950 году, а в настоящее время имеет статус памятника архитектуры.

Недавно липецкие кукольники приняли участие в онлайн-семинаре XXII Российско-Финляндского культурного форума. А еще в апреле Липецкий театр кукол представит премьеру - спектакль «Каменный гость» по пьесе А.С. Пушкина (16+). Она состоится 16 и 17 апреля.

Сейчас артисты-кукловоды Липецкого государственного театра кукол работают над новой постановкой по пьесе «Каменный гость» из цикла «Маленькие трагедии» А.С. Пушкина, написанной в период «болдинской осени» в 1830 году и ставшей авторской, неповторимой интерпретацией одного из наиболее популярных сюжетов в мировой литературе. Режиссёр-постановщик - заслуженный артист РФ О. Пономарев, художник-постановщик - С. Рыжкова, музыкальный руководитель - А. Холопов.