1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Делегация из Вологды прибыла в Липецкую область

Делегация из Вологды прибыла в Липецкую область

Сентябрь 24, 2019 Просмотров: 1054

Поводом для визита стала Школа клубного работника, которая стартовала в регионе 23 сентября в ОЦКНТ. В ней принимают руководители муниципальных органов управления культуры, межпоселенческих учреждений культурно-досугового типа, руководители и специалисты методических служб Вологодской области. Школа продлится три дня. В её программе заявлены знакомство с деятельностью ОЦКНТ, экскурсии по Липецку и Липецкой области, обмен опытом с учреждениями культуры области.

Школа клубного работника стартовала с круглого стола "Диалог взаимодействия". Затем вологодская делегация отправилась на экскурсию в Грязинский район.

Сегодня делегация побывала в Тербунском районе. Там гости посетили "Тербунский рубеж", усадьбу Великого князя Андрея Романова в селе Борки и культурно-спортивный комплекс. Затем прошла обзорная экскурсия по селу Тербуны.

Завтра Школа клубного работника отправится в Задонск. Гости осмотрят многопрофильный центр культуры "Элегия", Задонский центр культуры и досуга, музейный комплекс "Городская дворянская усадьба "Дом Ульриха»".

Затем коллег ожидает поездка в Елец. Экскурсия начнётся с красной площади. Затем участники делегации пройдут по улице Торговой и площади Архангельской, посетят литературно-мемориальный музей И.А. Бунина, детскую школу искусств им. Л.С. Соколовой и археологический парк "Аргамач".