1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Информационные ресурсы ОЦКНТ получили высокую оценку на всероссийском уровне

Информационные ресурсы ОЦКНТ получили высокую оценку на всероссийском уровне

Октябрь 16, 2020 Просмотров: 1019

Сразу два диплома лауреата: в номинации «Социальные сети» и отдельно за организацию и проведение арт-марафона #СпасибоЗаЖизнь, посвященного Дню медицинского работника, получил Областной центр культуры, народного творчества и кино на XIII Всероссийском смотре информационной деятельности Домов (Центров) народного творчества.

Заключительный этап смотра прошел в Москве. Организованный Государственным Российским Домом народного творчества им. В.Д. Поленова при поддержке Министерства культуры РФ, всероссийский смотр предполагает выявление лучших печатных изданий и информационно-издательских проектов в сфере народного творчества, нематериального культурного наследия и культурно-досуговой деятельности. В этом году он был посвящен 105-летию ГРДНТ и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках смотра на базе Центра культуры и досуга «Марфино», Культурного центра «Елизавета Мамонтова» и творческих площадок ГРДНТ прошел также Всероссийский семинар-совещание, на котором были рассмотрены актуальные вопросы развития информационно-издательской деятельности в сфере культуры как ответ на современные вызовы в медиасфере.

Липецкую область на всероссийском смотре представлял заместитель директора ОЦКНТ по кино и информационным ресурсам Михаил Луговских.