1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Итоги хорового конкурса имени Т.Н. Хренникова подведены в Липецкой области

Итоги хорового конкурса имени Т.Н. Хренникова подведены в Липецкой области

Май 18, 2022 Просмотров: 501

В регионе завершился крупный хоровой форум - Девятый областной открытый конкурс хоров и хоровых ансамблей имени Т.Н. Хренникова. 

В нем приняли участие 29 творческих коллективов, в которых выступили около 700 юных певцов-хористов. В течение двух дней на сценах колледжа искусств им. Т.Н. Хренникова в г. Ельце и детской школы искусств № 3 г. Липецка царил праздник хоровой музыки. В исполнении участников из детских школ искусств большинства муниципальных городов и районов нашей области прозвучало немало произведений современной музыки, обработок народных песен, сочинений композиторов-классиков.

Жюри высоко оценило уровень проведения этого творческого соревнования, его географию и уровень подготовки детских хоровых коллективов в школах искусств в хоровом классе. Состоявшийся конкурс показал, что в нашей области немало учебных детских хоровых коллективов, исполнительский уровень которых расширяет их творческие границы от планки учебного хора до уровня концертного, их выступления дарят зрителям яркие хоровые праздники, каким и стал проведенный конкурс.

Итоги конкурса размещены на сайте УМЦ http://umclip.ru/upload/file/sai_t_konkurs_hrennikova._itogi.pdf   

Konkurs_Khrennikova_ITOGI.docx

Открыть Скачать (Размер 21 Kb) Тип файла: docx