1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Итоги межрегиональной литературной акции «Читаем Бунина вместе» подвели в детской библиотеке

Итоги межрегиональной литературной акции «Читаем Бунина вместе» подвели в детской библиотеке

Ноябрь 2, 2020 Просмотров: 1011
В Липецкой областной детской библиотеке прошла межрегиональная литературная акция «Читаем Бунина вместе», приуроченная к 150-летней годовщине русского поэта и писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Бунина.

В рамках акции с 19 по 30 октября 2020 года в 207 библиотеках из 23 регионов нашей страны состоялись уникальные онлайн-мероприятия и встречи, посвящённые жизни и творческому пути великого писателя и поэта.

Литературное наследие И. А. Бунина многогранно — это и философская лирика, и стихи о детстве, любви, родине, рассказы, повести. В рамках акции «Читаем Бунина вместе» библиотекари из разных уголков нашей необъятной родины познакомили юных читателей с поэзией и прозой «последнего русского классика» и рассказали о непростом жизненном пути Бунина в ходе виртуальных литературных уроков, поэтических вечеров и мультимедийных обзоров. А школьники, в свою очередь, проверили свои знания о поэте и писателе, поучаствовав в поэтических челленджах, интерактивных викторинах и мастер-классах.