1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Калейдоскоп фестивалей в Липецкой области привлек десятки тысяч туристов

Калейдоскоп фестивалей в Липецкой области привлек десятки тысяч туристов

Июнь 14, 2022 Просмотров: 368
Яркие выходные от управления культуры и туризма Липецкой области - это восемь фестивалей, включая Хренниковский, который приковал внимание гостей к Ельцу и музыке на три дня, заключительный аккорд праздника от театра танца «Казаки России» в Липецке на сцене со спектаклем «Пугачевъ» в День России, и грандиозный парад духовных оркестров в Ельце, организатором которого стала Липецкая государственная филармония.

Музыкальный фестиваль имени Тихона Хренникова торжественно открыли вице-губернатор региона Анатолий Якутин, начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва, мэр Ельца Евгений Боровских. По окончании фестиваля Ирина Кремнёва вручила участникам памятные подарки и благодарственные письма.

За три дня в Ельце выступили молодёжные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Тамбова, а также лучшие военные и духовые оркестры страны. Гости фестиваля увидели парад духовых оркестров и услышали исполнение Гимна России сводным духовым оркестром. Только Хренниковский фестиваль в Ельце по предварительным подсчетам, посетили 15 000 гостей.


Фото Андрея Дитятева и пресс-служб