1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Калининградские школьники оценили театральный урок липецких артистов

Калининградские школьники оценили театральный урок липецких артистов

Июнь 2, 2020 Просмотров: 945

В период культурного карантина артисты Липецкого драматического театра на Соколе провели для школьников региона «Театральный урок». 

Учащиеся третьих классов липецкой школы № 68, центра Семья и школы села Сенцово в прямом эфире увидели инсценировку рассказа советского детского писателя-прозаика Николая Носова «Федина задача». Режиссер проекта - Галина Семенихина.

А для учащихся калининградской школы искусств имени Шопена липецкие артисты провели музыкальный урок.  

- Прекрасный урок на музыкально-театральном отделении, урок не обычный, а дистанционный! На платформе ZOOM, открытый урок с театральным представлением «Федина задача», - оставили свой отзыв дети. - Этот урок провели для нас артисты Липецкого драматического театра в прямом эфире. Само представление длилось не большое 10 минут, затем мы обсуждали и задавали вопросы актёру и режиссёру театра. 

По мнению участников проекта, дистанционное обучение и спектакли онлайн - это новое и современное, что стоило посмотреть в этом году. Проект «Театральный урок» проводится управлением культуры и туризма Липецкой области и региональным управлением образования и науки.