1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. КОНЦЕРТ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ФИЛАРМОНИИ «ЦАРИЦА МУЗЫКИ – СКРИПКА»

КОНЦЕРТ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ФИЛАРМОНИИ «ЦАРИЦА МУЗЫКИ – СКРИПКА»

Ноябрь 19, 2019 Просмотров: 902

17 ноября 2019 г. в концертном зале «Унион» состоялся концерт детско-юношеской филармонии «Царица музыки – скрипка». Интересный факт: этот инструмент наиболее приближен к человеческому голосу и по звучанию, и по диапазону.

В первой части концерта выступили воспитанники Воронежского музыкального колледжа при ВГИИ, класс заслуженного работника культуры Воронежской области, кандидата педагогических наук Ирины Игоревны Бортниковой: Анна Садовникова, Анастасия Козыревкая, Игнат Попов и Данила Алексеев. Дети поразили зрителей высоким для их возраста уровнем исполнительского мастерства.

Во второй части выступили две молодые московские исполнительницы: лауреаты международных конкурсов Анна Савкина (скрипка) и Вера Иофе (фортепиано). В их виртуозном исполнении прозвучали произведения М. Равеля и П. Чайковского, а также зажигательные вариации на тему оперы Ж. Бизе «Кармен».

Выступления юных скрипачей никого не оставили равнодушным и стали хорошим стимулом самосовершенствования для липецких учеников музыкальных школ, присутствовавших в зале.

.