1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Липчане выбрали лучшую короткометражку Фестиваля уличного кино

Липчане выбрали лучшую короткометражку Фестиваля уличного кино

Июль 31, 2023 Просмотров: 189

30 июля в рамках АРТ-проекта «Голоса улиц» на площади ОЦКНТ состоялся показ конкурсной программы Фестиваля уличного кино. Лидером голосования фонариками стала картина новосибирского режиссера Юлии Ходюш – семейная комедия «Обычная свадьба». Второе и третье место заняли «Как с Максимом х(пип)ня случилась Виталия Дудника и «Слёзы капали в фо-бо» Сергея Филатова.

В 2023 году фестиваль охватил достаточно большое количество городов и регионов. Познакомиться со свежим творческим взглядом начинающих режиссёров удалось и липчанам.

– Областной центр культуры, народного творчества и кино ставит своей целью предоставление качественного и актуального контента, его широкий выбор, включая премьеры и новые имена российского кино, поэтому мы заинтересованы в проведении фестиваля на нашей площадке. Целевой аудиторией в этот раз стали не только зрители «Голосов улиц», но и настоящие поклонники фильмов «короткого метра». И, конечно, радует то, что формат «open air» снова пришёлся по душе нашим гостям, – отметил заместитель директора ОЦКНТ по кино и информационным ресурсам Михаил Луговских.

По просьбам зрителей ОЦКНТ планирует в ближайшее время запустить ещё один внеконкурсный показ короткометражек.