1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Награждение победителей конкурса «Библиотеки Липецкой области и правовое просвещение избирателей в 2019 году»

Награждение победителей конкурса «Библиотеки Липецкой области и правовое просвещение избирателей в 2019 году»

Ноябрь 22, 2019 Просмотров: 898

21 ноября 2019 г. в Липецкой областной универсальной научной библиотеке состоялось награждение победителей 9-го конкурса «Библиотеки Липецкой области и правовое просвещение избирателей в 2019 году». Всех присутствующих приветствовал председатель избирательной комиссии Липецкой области Алтухов Юрий Иванович.

В первом этапе конкурса приняли участие все библиотеки. А в финале уже соревновались сильнейшие. В этом году за призовые места боролись 28 библиотек из 17 муниципальных районов, города Ельца и города Липецка. Конкурс показал, что работа по правовому просвещению становится все более насыщенной, интересной и разнообразной: разрабатываются проекты и программы для разных возрастных категорий граждан, развивается система информационно-правового обслуживания, создаются собственные печатные и электронные ресурсы, укрепляются связи с территориальными избирательными комиссиями.

Библиотеки, занявшие призовые места, были награждены ценными призами и дипломами. Победителями конкурса в номинациях стали: ОБУК «Липецкая областная детская библиотека», Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина МУ «Централизованная библиотечная система» города Липецка, МБУК «Межпоселенческая библиотека им. В.А. Дрокиной Измалковского муниципального района Липецкой области», Среднематренская сельская библиотека-филиал №28 МБУК «Добринская централизованная библиотечная система».