1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. «Навигатор здоровья» внедряют в Централизованной библиотечной системе Липецка

«Навигатор здоровья» внедряют в Централизованной библиотечной системе Липецка

Декабрь 28, 2021 Просмотров: 555

В канун Нового года состоялось заседание организационного комитета Централизованной библиотечной системы Липецка и Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики по внедрению корпоративной программы «Навигатор здоровья» в Центральной городской библиотеке Есенина.

Программа по укреплению здоровья населения по месту жительства и на рабочем месте разработана Липецким центром медпрофилактики в рамках федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография».

Одна из её главных задач – пропаганда здорового образа жизни и профилактика социально значимых заболеваний, укрепление здоровья населения по месту жительства и на рабочем месте.

– Уже с начала 2022 года для сотрудников библиотеки будут проводиться медицинские обследования на рабочем месте с участием медицинских организаций Липецкой области, образовательные семинары и интерактивные лекционные занятия, просмотры видеолекций, производственная и офисная гимнастика, индивидуальное консультирование от медицинских специалистов. Программа по оздоровлению работников трудового коллектива актуальна и получит дальнейшее развитие, – рассказывает директор Централизованной библиотечной системы Виктория Якимович.

 

Галина Гурьева