1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Проект юношеской библиотеки «Двери улицы: инклюзивная урбанистика» получил грант

Проект юношеской библиотеки «Двери улицы: инклюзивная урбанистика» получил грант

Август 28, 2020 Просмотров: 1071
Проект Липецкой областной юношеской библиотеки «Двери улицы: инклюзивная урбанистика» вышел на финишную прямую, получив грант в конкурсной программе «Стальное дерево».

Рабочая встреча по реализации проекта состоялась на бульваре Неделина. Чтобы понять проблемы территории и просчитать объем предстоящих строительных работ, на встречу приехали начальник отдела реализации благоустройства городской среды МКУ «Управление строительства города Липецка» Евгения Томилова, начальник отдела по контролю за ремонтом автомобильных дорог, мостов и путепроводов Антон Кононович, начальник отдела технического надзора  Светлана Поцелуйко, менеджер проекта «Комфортная городская среда» Дарья Анискина, липецкие архитекторы Валерия Авдонина и Илья Брославский.

- Вместе мы прошлись по бульвару, выслушали пожелания жителей близлежащих домов и обсудили технические вопросы по решению проблемных пандусов, выявленных в результате рейда «Маломобильный патруль», - рассказала руководитель Центра социокультурных проектов и программ в Липецкой областной юношеской библиотеке Инесса Андронова. - Увидели, что в срочной перепланировки нуждаются вход на территорию Центра дистанционного образования для детей-инвалидов, и подход к юношеской библиотеке. Пока это опасные для пешеходов зоны. Поэтому было принято решение в ближайшее время привлечь к проекту благоустройства представителей ГИБДД и Зеленхоза.

Команда проекта договорилась со специалистами и представителями городской администрации работать над благоустройством бульвара Неделина сообща и синхронизировать свои планы. Также финансовую поддержку окажет депутат Октябрьского округа № 17 Александр Кофанов.

Проект Липецкой областной юношеской библиотеки «Двери улицы: инклюзивная урбанистика» вышел на финишную прямую, получив грант в конкурсной программе «Стальное дерево» при поддержке благотворительного фонда «Милосердие». Наша цель: сделать пространство удобным для всех горожан. Проект предполагает создание на бульваре трех инклюзивных площадок: развивающая площадка для семейного отдыха, зона творческой молодежи и спортивная локация.