1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Пушкинские дни в Липецке отметили онлайн

Пушкинские дни в Липецке отметили онлайн

Июнь 6, 2020 Просмотров: 1114
Сегодня, 6 июня, в день рождения солнца русской поэзии – Александра Пушкина – на онлайн-сценах театра Толстого в творческий коллектив представил две видеопостановки – для детей и их родителей.  

Мини-спектакль «Сказка о рыбке и рыбке» по одноименному произведению А.С. Пушкина стал первой видеоверсией, снятой и смонтированной самими артистами в период ограничений. 

Другая постановка представляет собой видеоподборку стихов великого русского поэта. Актеры записывали их на большой сцене, оформленной с использованием приемов проекционной сценографии.

- Великий поэт считал театр важнейшей частью национальной культуры. Пушкин и сам был страстным театралом. Как драматург он, бесспорно, оказал влияние на историю высокого искусства, - прокомментировали в театре драмы им.Толстого. - Постановки по произведениям Пушкина, а в текущем репертуаре нашего театра это «Сказка о царе Салтане» и «Маленькие трагедии», и в наше время собирают полные залы. И для нас хороший знак, что новый формат работы по созданию видеопостановок специально для онлайн-сцен начинается именно с произведений великого русского классика.