1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Смотр сил и средств гражданской обороны прошёл в регионе

Смотр сил и средств гражданской обороны прошёл в регионе

Октябрь 2, 2019 Просмотров: 994

1 октября в Липецке, на Набережной реки Воронеж, состоялся смотр сил и средств гражданской обороны в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Она проходит во всех регионах страны с 1 по 2 октября.

В тренировке были задействованы структурные подразделения администрации Липецка, спасательные службы города, нештатные аварийно-спасательные формирования и нештатные формирования по выполнению мероприятий по гражданской обороне организаций. Отработаны вопросы организации выполнения мероприятий по повышению защищённости населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В смотре сил и средств приняли участие подведомственные управлению культуры и туризма Липецкой области учреждения. Липецкая областная универсальная научная библиотека представила вниманию спасателей библиомобиль, а ОЦКНТ - автоклуб. В условиях чрезвычайных ситуаций эти технические средства помогут липчанам снять напряжение и восстановиться после тяжёлых обстоятельств.

По традиции Всероссийская тренировка проходит в канун Дня войск гражданской обороны России. В этом году 4 октября система ГО отмечает 87-летие со дня своего основания.