1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Спектакли театра Толстого собрали десятки тысяч просмотров в режиме онлайн

Спектакли театра Толстого собрали десятки тысяч просмотров в режиме онлайн

Март 30, 2020 Просмотров: 962
В главном театре региона - театре драмы им.Толстого - подвели итоги второй недели работы в режиме онлайн.

Количество просмотров спектаклей в интернете, по сравнению с предыдущей неделей, увеличилось в 2,5 раза. На счету 6 постановок (2 для детей, 4 для взрослых) – 22 400 просмотров.

В среднем каждый из спектаклей собрал 5 зрительных залов, заполненных до отказа. А если брать во внимание, что возле каждого монитора находился не один человек, а целая семья, то зрительская аудитория в реальности окажется в несколько раз больше. Судя по охвату аудитории, можно сказать, что театральное искусство еще никогда не было столь популярным, - отмечают в театре.

Самым рейтинговым в онлайн репертуаре оказался спектакль "Месье Амилькар" (И. Жамиак) – его смотрели пользователи почти 6 300 интернет - страниц.

Помимо этого, на минувшей неделе, электронная афиша представляла постановки: «Старомодная комедия», «Обыкновенная история», «Квадратура круга» и детский спектакль «Русалочка».

Значительная часть аудитории - женщины в возрасте от 30 лет. Большинство зрителей – жители Липецкой области. За трансляцией следили в Москве, Санкт-Петербурге, в Воронеже. Также спектакли липецкого театра смотрели в США, в Украине, в Германии и в Италии.

Напомним, Липецкий театр драмы им. Толстого начал показывать спектакли в интернете одним из первых в стране. Трансляции на странице театра в социальной сети «ВКонтакте» стали частью большого онлайн проекта  #ВАКЦИНАТЕАТРА, в рамках его театралы могут также слушать радиопостановки. На сегодняшний день актеры уже записали несколько выпусков из серии «Театр у микрофона» по произведениям русских классиков - И.А. Бунина, А.П. Чехова, А.С. Пушкина, М.Горького. Тексты читают известные в регионе исполнители, заслуженные артисты РФ  - Любовь Кабанова, Николай Чебыкин, Виктор Зябкин.