1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. «Уездное лето Замятина» в Липецкой области отметили в саду писателя

«Уездное лето Замятина» в Липецкой области отметили в саду писателя

Сентябрь 8, 2020 Просмотров: 1045

В Лебедяни прошел литературный праздник «Уездное лето Замятина».

Местные почитатели творчества известного земляка, его внучатая племянница Нина Замятина, литераторы «Воинского содружества» из Липецка, Льва Толстого и Тербунов, а также руководители района и города расположились во фруктовом саду дома-музея писателя и с интересом наблюдали за театрализованным действием. 

- Мероприятие было представлено как культурно-познавательное и состояло из трех частей: «Торжественной», «Богемной» и «Театральной», позволивших не только лучше узнать творчество Евгения Ивановича Замятина, но и познакомить с произведениями местных поэтов, читавших свои стихи, - рассказал председатель «Воинского содружества» Валентин Баюканский. - Во время литературной викторины артисты народного театра «Улыбка» изображали персонажей из произведений известных русских писателей, которых зрители должны были узнать по их репликам. А затем показали инсценировку одного из рассказов Михаила Зощенко, высоко ценившего творчество Евгения Замятина.

И.о. главы Лебедянской районной администрации Роман Панфилов вручил поэту Виктору Королеву благодарность главы администрации Липецкой области и предложил липецким литераторам провести ряд совместных мероприятий, посвященных Году славы и памяти.