1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Военно-историческая модельная библиотека Липецка стала одной из уникальных площадок «Диктанта Победы»

Военно-историческая модельная библиотека Липецка стала одной из уникальных площадок «Диктанта Победы»

Апрель 28, 2023 Просмотров: 367

Военно-историческая библиотека им. М. Водопьянова (ул. Гагарина,75) стала одной из площадок, где все желающие могли написать «Диктант Победы». 

Для участия в акции, проходящей под лозунгом «Знать, чтобы помнить», здесь собрались 11 человек. В их числе были и сотрудники управления Советским округом департамента развития территории администрации города Липецка, на территории которого находится библиотека. За 45 минут участникам предстояло ответить на 25 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны. Их них 15 с выбором варианта ответа. Еще 10 заданий предполагают краткий ответ.

Всего в регионе сегодня открылось 206 площадок, где люди могли проверить глубину знаний одной из самых славных и трагичных страниц истории нашей Родины. Модельная военно-историческая библиотека им. М. Водопьянова, по словам организаторов, вошла в число уникальных площадок «Диктанта Победы» в нашем регионе, наряду с мемориалом Стена Памяти в Волово и парком им. Рублева в Становом.

Следует отметить, что акция, организованная Всероссийской партией «Единая Россия», сегодня объединила сотни тысяч людей по всему миру. Участники из более чем 40 государств разных возрастов и профессий проверили исторические и культурные знания.

После обработки работ результаты тестирования можно будет увидеть на сайте диктантпобеды.рф