1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. «Время Бунина» наступило для липчан

«Время Бунина» наступило для липчан

Август 12, 2020 Просмотров: 1115

Празднование 150-летия со дня рождения великого русского писателя Ивана Бунина набирает обороты. Сотрудники областной научной библиотеки предложили знатокам и любителям творчества нашего знаменитого земляка почитать фрагменты из его произведений в тени берез Нижнего парка.

Во вступительном слове от библиотеки Вера Печурова обратила внимание на поэтичность прозы Бунина и прочитала отрывок из повести «Жизнь Арсеньева». «Легкий бунинский стих» прозвучал в исполнении как сотрудников библиотеки, так и её постоянных читателей. Самое яркое впечатление у собравшихся оставило выступление актера театра и кино Александра Елфимова. Его прочтение стихотворения Бунина «Одиночество» никого не оставило равнодушным. 

Сладкий приз за трогательное и артистичное исполнение получила постоянная участница акций и конкурсов ЛОУНБ юная Даша Бунеева. Прекрасный образ, созданный постоянной читательницей библиотеки Светланой Ивановной Смоликовой, поразил собравшихся. Короткий рассказ «Первая любовь» вдумчиво и серьезно прочитал известный писатель Александр Пономарев. 

Активность прохожих и постоянных читателей ЛОУНБ при проведении данного мероприятия еще раз подчеркивает притягательность и разноплановость поэзии и прозы Ивана Алексеевича Бунина. Все видеоматериалы дополнят стихочеллендж #150ВремяБунина.

 Подробнее - в Инстаграм по ссылке: