1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Ярмарка локальных брендов «Кузница» развернулась в библиотеке на Кузнечной

Ярмарка локальных брендов «Кузница» развернулась в библиотеке на Кузнечной

Апрель 27, 2023 Просмотров: 294

Невероятный микс творческих идей и модных трендов, погружение в искусство и литературу ждало посетителей в этот день.

Уникальную атмосферу живого общения гостям подарили встречи с писателем Александром Пензенским, поэтом Аллой Самохиной, художницами Екатериной Холоимовой и Ольгой Вульф. Из первых уст присутствующие узнали о творческих планах талантливых земляков, а также о том, как рождаются идеи и где черпать вдохновение.

Самые разные подарки и сувениры, в том числе съедобные, можно было приобрести на ярмарке липецких мастеров. Особенные вещи, созданные небольшими тиражами: дизайнерская одежда и аксессуары, винтажные предметы, товары для дома и украшения ручной работы — все гости смогли найти для себя что-то необычное и интересное! В это же время любители помастерить смогли освоить азы переплетного дела и изготовить блокнот, познакомиться с технологией росписи по дереву и расписать миниатюрную матрешку, а еще украсить авторский набор имбирных пряников.

Поклонников настольных игр собрала игротека от магазина Hobby Games — Липецк. А желающие развить мышление и воображение попробовали свои силы в решении головоломок от команды BrainWave. Разобрать проблемные ситуации, помочь ребенку улучшить коммуникативные навыки, а также поработать над развитием эмоционального интеллекта смогли родители и дети на психологической игре School kids от Арины Поповой. Маленькие гости не скучали и на площадке «Аквагрим». Яркими рисунками здесь ребят порадовала Анастасия Шинкаренко.

Массу незабываемых эмоций посетителям подарила концертная программа ансамбля казачьей песни «Хуторок». Зрители познакомились с традициями празднования Пасхи у донских казаков, пасхальными обычаями, песенным и танцевальным фольклором Среднего и Верхнего Дона.

Окунуться в мир моды гости смогли на показе дизайнерской одежды, организатором которого выступила академия модельного бизнеса DH. Актуальные принты и цвета весенне-летнего сезона 2023 года, выигрышные сочетания оттенков и форм — стильные образы от ателье MARUSSIA brand никого не оставили равнодушным. А затем зрители увидели неповторимое дефиле авторских костюмов в стилях поп-арт и граффити от коллектива Paradise.

Завершилась праздничная программа розыгрышем билетов на спектакль в Липецкий драматический театр и необыкновенно вкусных тортов от кондитерской «Моя Слада».