1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. «Ваш труд, как жизнь, бесценен»: выставка к юбилею худграфа»

«Ваш труд, как жизнь, бесценен»: выставка к юбилею худграфа»

Октябрь 26, 2023 Просмотров: 173
26 октября в 14:00 в Липецком областном краеведческом музее состоится открытие выставки «Ваш труд, как жизнь, бесценен», посвященной 45-летию художественно-педагогического образования в Липецкой области.

Основополагающим звеном данного образования в регионе стало открытие в 1978 году в Липецком государственном педагогическом институте художественно-графического факультета, поэтому экспозиция представляет работы преподавателей (теперь уже Института культуры и искусств ЛГПУ им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского). Посетители увидят около полусотни творческих работ живописи, графики, скульптуры, дизайна и декоративно-прикладного искусства.

У истоков художественно-графического факультета стояли признанные мастера, люди искусства, а главное, талантливые наставники. Ими была разработана система обучения, которая нацелена на подготовку  не только квалифицированных специалистов в области живописи и рисунка, но и профессиональных педагогов, чьи ученики унаследуют лучшие традиции художественной школы и приумножат её славу.

«Творческие, оригинально мыслящие, интересные люди с образным, пластическим, композиционным видением мира», – так отзывается о выпускниках директор института культуры и искусства ЛГПУ Виктор Иванович Лукьянчиков.