1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Дельфийские игры Липецкой области «Старт надежды» пройдут онлайн

Дельфийские игры Липецкой области «Старт надежды» пройдут онлайн

Декабрь 1, 2020 Просмотров: 1812

Десятые молодежные Дельфийские игры Липецкой области «Старт надежды» начнут работать в регионе 2 декабря. 

В этом году в связи эпидемической ситуацией игры пройдут в дистанционном формате. Но несмотря на сложные обстоятельства, игры собрали под своим крылом более 1000 участников в 26 номинациях. В этом году Дельфийские игры пройдут под знаком 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Все без исключения районные поселения Липецкой области прислали заявки на участие в Дельфийских играх, наиболее активными стали Грязинский, Задонский, Липецкий, Усманский районы. Но безусловными лидерами по числу заявок остаются г. Липецк и г. Елец. Самыми популярными номинациями по числу участников можно назвать «Эстрадное пение», «Изобразительное искусство», Академическое пение», «Фортепиано», «Народное пение».

Профессиональные музыканты и певцы, актеры и режиссеры, модельеры и повара, педагоги и циркачи - всего 78 членов жюри вошли в судейские коллегии 26 номинациий Дельфийских игр «Старт надежды»

Лучшие исполнители будут рекомендованы судейскими коллегиями для участия в гала-концерте Дельфийских игр, к сожалению в этом году он пройдет в формате онлайн. Колледж искусств опубликовал видео к отрытию Дельфийских игр.

Учредители игр выступают в традиционном единстве управления культуры и туризма Липецкой области и управления образования и науки Липецкой области. Организаторами игр стали Липецкий областной колледж искусств им. К.Н. Игумнова и Центр дополнительного образования Липецкой области.