1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. День малой Родины в Липецке отметят свадебным обрядом

День малой Родины в Липецке отметят свадебным обрядом

Август 3, 2020 Просмотров: 1167

Традиционный свадебный обряд представят липчанам на празднике «День малой Родины», который пройдет на площади ОЦКНТ 8 августа.

Откроет праздник в 18.00 конкурс рисунков на асфальте, из которых, как из пазлов, будет сложен единый живописно-графический образ Липецка, окрашенный искренними эмоциями участников.

Традиционный свадебный обряд, который будет особенно интересен молодежи, будет разыгран перед зрителями в 19.00 участниками народного коллектива фольклорного ансамбля «Вера» ОЦКНТ (руководитель Екатерина Григорьева). Соблюдение обычаев на свадьбе издавна считалось на Руси залогом счастливой семейной жизни. Как ни одна свадьба не обходилась без традиционных забав и игрищ, в которых также смогут поучаствовать гости праздника.

В 20.00 организаторы подведут итоги конкурса рисунков с вручением призов от партнеров праздника. А в 20.15 начнется показ документально-образовательного фильма «Свадебный обряд села Вешаловка Липецкого района» из цикла «Объекты нематериального культурного наследия Липецкой области федерального значения».

Праздник малой Родины учрежден в Липецкой области в 2016 году. Это событие, которое объединяет всех жителей города и позволяет нам стать ближе друг другу. ОЦКНТ приглашает на праздник всех, кому не безразлична история, традиции и культура нашей общей малой Родины.