1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Гостей одной из самых популярных усадеб в Липецкой области угостят вареньем по рецептам великого путешественника

Гостей одной из самых популярных усадеб в Липецкой области угостят вареньем по рецептам великого путешественника

Июль 19, 2023 Просмотров: 179

Местным рецептом чая с фирменным вареньем семьи Семеновых поделится особый гость региона – Александр Владимирович Семенов-Тян-Шанский, правнук знаменитого географа. Попробовать угощение можно на фестивале «Тайны усадьбы», который пройдет в Чаплыгинском районе 29 июля.

Очарование усадебного быта, легенды и тайны родового гнезда Петра Семенова-Тян-Шанского откроются гостям усадьбы Рязанка в 11:00. Это – время начала фестиваля и первой экскурсии по усадебному дому П.П. Семенова-Тян-Шанского. Попасть в музей успеет каждый – экскурсионные группы набираются каждые полчаса у главного входа.

Северную веранду усадебного дома украсят звуки музыки, театральные представления и участники конкурса исторического костюма. На протяжении всего дня будут работать кабинет уездного доктора, крокетная площадка, почтовая станция с усадебными открытками, провинциальная школа с мастер-классами по каллиграфии, валянию и скрапбукингу, росписью глиняной игрушки и плетением венков. Для любителей литературы и музыки – встреча с артистами Липецкого академического театра драмы им. Л.Н. Толстого и Липецкой государственной филармонии.

Подробная программа здесь. Билеты по ссылке. Доступна Пушкинская карта.