1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липчан приглашают на фестиваль камерных концертов «Декабрьские вечера» в Унион

Липчан приглашают на фестиваль камерных концертов «Декабрьские вечера» в Унион

Декабрь 16, 2020 Просмотров: 802

В Липецкой государственной филармонии (Унион) проходит традиционный фестиваль камерных концертов «Декабрьские вечера». 

В среду 16 декабря в 19:00 липчан и гостей города приглашают на концерт «Великий романтик Роберт Шуман».

«Проливать свет в глубины человеческого сердца — таково призвание художника», — считал Роберт Шуман. Проникнуться его музыкой и постичь «таинственно-глубокие процессы духовной жизни» человека нам помогут два великолепных камерных ансамбля. На сцену выйдут любимое липчанами L’s-trio (Татьяна Левитина, Игорь Левитин и Сергей Терехов) и гости из Тулы — Dolce-trio (Владислав Белоусов, Яна Белоусова и Яна Бургова), а также художественный руководитель Липецкой филармонии Любовь Пличко, которая выступит в роли концертмейстера.

Задумали ли так музыканты, или это стало совпадением, но в программе прозвучат Три романса для скрипки и фортепиано и Три фантастические пьесы, Сказочная картина N3 и Трио Шумана 1, оп.63, а также Адажио и Аллегро для валторны и ф-но в переложении для виолончели и фортепиано. Приходите и убедитесь, что были трижды правы, наполнив свой вечер музыкой Роберта Шумана.

Справки по тел. +7 (4742) 22-56-57, +7 (958) 189-78-78. Билеты можно приобрести в кассах «Униона» и на сайте unionzal.ru